Банкротство еще не начали, но появились вопросы, отнимут ли наследуемый дом в счет погашения долгов и как быть в такой ситуации

С сестрой подали документы на вступление в наследство. Затем где то через месяц я подала на банкротство, никогда даже об этом не думала но ситуация заставила. Банкротство еще не начали, но появились вопросы , отнимут ли наследуемый дом в счет погашения долгов и как быть в такой ситуации

, Клиент, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

в случае, если наследуемый дом (точнее Ваша доля) не является Вашим единственным местом жительства, то это имущество в рамках банкротства может пойти на удовлетворение требований кредиторов.

Клиент
Клиент, г. Москва
А если я там прописана и больше у меня ничего нет

Единственное место жительства не подлежит изъятию и не может быть включено в конкурсную массу.