И как быть, где брать и как брать постановление, ГАИ то приезжали, но почему-то не грамотные или что

ДТП. Авто и авто с чужим прицепом. Вызвали ГАИ. Но почему-то ГАИ оформил европротокол. Но прицеп не мой, и по евро протоколу нельзя получить выплаты тк надо хозяину арицепа обращаться к виновнику, и меня страховая примет с европротоколом теперь, тк пострадало мое авто , но я был с прицепом чужим.

И как быть, где брать и как брать постановление, ГАИ то приезжали, но почему-то не грамотные или что... Но постановление они не оформили

, Александр, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Гаи не могои европротокол оформлять. Этот документ оформляют участники дтп, без участия гибдд. Нужно понять, оформляли ли сотрудники какие-либо документы. Если да, то все материалы в гаи. Можно нарравить заявлерие с просьбой выдать справку о дтп, помтановление и протокол.

С уважением

Прогу оценить ответ