Могут ли продлить условный срок?

Доброй ночи! Мой муж при условном сроке совершил преступление по статье 318 части 1 УКРФ без причинения вреда здоровья. Я сейчас на 28 недели беременности, может это как-то смягчит наказание? Могут ли продлить условный срок?

, Ника, г. Москва

Добрый день!

Теоретически могут, новое преступление средней тяжести, в этом случае закон позволяет сохранить условное осуждение.

А на практике — нужно смотреть практику того суда, который будет слушать дело, в разных судах она отличается.

Справку о вашей беременности нужно приобщить к материалам дела.