Может ли Суд вынести решение о взыскании с физического лица оплаты за оценку, изымаемого автомобиля?

Добрый день! Муж выкупил автомобиль у организации, по организации возбудили уголовное дело по неуплате налогов. На машину наложили ограничения на продажу. В данный момент Судом вынесено решение об изъятии автомобиля и выставлении его на торги. Помимо этого пришло Постановление об оплате оценки автомобиля. Может ли Суд вынести решение о взыскании с физического лица оплаты за оценку, изымаемого автомобиля? И кто должен оплачивать доставку автомобиля к месту изъятия, если машина находится со сломанным аккумулятором? Спасибо!

, Оксана, г. Астрахань
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Во-первых, необходимо понимать собственника авто в момент возбуждения уголовного дела.

Во-вторых, для полной консультации необходимо изучить процессуальные документы.

Для получения подробной консультации можете направить в чат документы.