Без даверенность может улетат или как?
Здравствуйте мой сын должен улетет в киргизию.ему 12 лет я мать одиночка.В киргизиию к бабушке улетает.без даверенность может улетат или как?
, Мурзалиева Зафира, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте!
Ребенок которому 12 лет не может улететь без разрешения законного представителя. Согласна статье 20 Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и выезда в Российскую Федерацию». Если ребенок уезжает из РФ он должен иметь не только паспорт, но и нотариально заверенную копию доверенности от нотариуса.
Имеет полное право ехать к бабушке в Киргизию если вы являетесь матерью одиночкой, только с Вашего согласия данная доверенность выдается ребенку и с Вашей же подписью.