Сможет ли получение временного ВНЖ повлиять на предоставление жилищной субсидии в РФ (мы с моей семьей

Добрый день! Меня зовут Софья, меня интересуют вопросы, связанные со временным (туристическим) ВНЖ в Турции.

1. Возможно ли подать документы на временный турецкий ВНЖ через доверенное лицо, если да, то какие необходимы документы.

2. Сможет ли получение временного ВНЖ повлиять на предоставление жилищной субсидии в РФ (мы с моей семьей состоим в очереди на получение субсидии больше 10 лет, не хочется потерять очередь после такого долгого срока), если предоставить в МВД документы о временном ВНЖ в Турции.

, Софья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемая, София! Подавать заявление на туристический ВНЖ в Турции можно лично или через доверенное лицо, предоставив соответствующий документ в Консульство и Министерство иностранных дело. Продлить ВНЖ (туристический) в турецкой юрисдикции можно дистанционно, заполнив заявление на официальном сайте по адресу.

На жилищную субсидию ВНЖ никак не препятситвует повлияет. Поэтому не переживайте.