Здравствуйте, я купила участок земли заплатив за него 400 000 рублей, но после получения договора купли-продажи на руки, в нем сумма оказалась 100 000 рублей

Здравствуйте, я купила участок земли заплатив за него 400 000 рублей, но после получения договора купли-продажи на руки, в нем сумма оказалась 100 000 рублей. Стоит ли мне чего-то опасаться если я об это не знала. И что грозит за это продавцу ?

, Виктория, г. Железноводск

Здравствуйте Виктория.

Вероятнее всего, это было сделало преднамеренно продавцом с целью   уменьшения налогов при  отчуждении имущества. Кроме того, Вы как покупатель  рискуете больше в такой ситуации.  В случае суд. разбирательства  вы  не будете признан как добросовестный покупатель, т.к. вступили в  сговор и нарушили закон, кроме того  имеется возможность такую сделку  признать ничтожной.   Если Вам требуется подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной платной  консультацией.