Заключили мировое соглашение досудебное, в котором указано, что они выплачивают мне некую сумму, а я

Здравствуйте!

Был заключен договор с юр. лицом на ремонт квартиры. Качество не устроило, я написала претензию, возник спор по сумме компенсации. Заключили мировое соглашение досудебное, в котором указано, что они выплачивают мне некую сумму, а я отказываюсь от предъявления требований по договору, но в итоге сумма компенсации оказалась меньше моих затрат, предъявленных к возмещению ( оказалось, что работники повредили зеркало, его ремонт оценивается в районе 5000руб), а заканчивался ремонт третьим лицом после выплат компенсации. То есть фактически ремонт закончился после того, как мы заключили соглашение.

Возможно ли мне предъявить требование о выплате затрат на ремонт зеркала и чем это подтверждено законодательно?

Спасибо

, Aнастасия, г. Омск
Мария Зеликова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению Вам могут отказать в принятии иска, так как по одному и тому же делу дважды нельзя подать иск, так как у Вас уже есть по данному делу судебное решение, которое вступило в законную силу. Это отражено в ст. 134 ГКК РФ, во втором пункте: Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Aнастасия
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, повторюсь, до суда дело не дошло ещё. Никакого судебного решения нет
Aнастасия
Клиент, г. Омск
Мы подписали соглашение между собой, до суда дело не дошло, никакого иска не было и судебного решения соответственно. Все в рамках досудебных отношений.