8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

What are the conditions for holding employees liable for disclosing trade secrets?

1.Что означает понятие «должная осмотрительность при выборе контрагента»? Где можно найти информацию о компании, в каких открытых источниках?

2. Можно ли хранить персональные данные граждан России за пределами России? Если можно,то при каких условиях?

3. Обязательно ли проставлять печать на подписанных организацией договорах? Какие последствия могут наступить, если на договорах нет оттиска печати?

4.According to the law of the Russian Federation, what is the difference between «confidential information» and «information that constitutes a trade secret»? What are the conditions for holding employees liable for disclosing trade secrets?

Показать полностью
, Клиент, г. Казань

Добрый день!

Вопрос интересный и актуальный.

Проявлять должную осмотрительность при выборе контрагента обязывает Налоговый кодекс. Это значит, что вы должны убедится, что юридическое лицо или ИП реально существуют, а договор с Вами подписывает лицо, реально имеющие на это полномочия. Раньше на практике эти условия выполнялись следующим образом: нужно было запросить у контрагента копию свидетельства ИНН и проверить её на сайте ИФНС, получив выписку из ЕГРЮЛ.

Однако ИФНС придумало способ, используя должную осмотрительность, увеличить собираемость налогов. Ведь понятие должная осмотрительность весьма оценочное, и если ИФНС усмотрит в Ваших действиях недостаточно этой самой должной осмотрительности, сделка признается недействительной. Это в свою очередь приводит к тому, что суммы НДС и налога на прибыль указанные организацией признаются так же недействительными. ИФНС выставляет требование об уплате (часто со штрафом) недостающей суммы налогов.

Теперь проявляя должную осмотрительность организации из кожи вон лезут, чтобы собрать о контрагенте максимально полную информацию.

На сегодняшний день, исходя из моей практики организация проявит должную осмотрительность если она получит от контрагента следующие документы:

1) Свидетельство ИНН

2) Выписку о создании юридического лица (регистрации в качестве ИП), либо копию свидетельства о регистрации юридического лица (либо регистрации в качестве ИП)

3) копию устава

4) решение о назначении руководителя

5) приказ о вступлении руководителя в должность

6) доверенность, если подписант не является руководителем

6) лицензия (если требуется)

7) карту партнера

8) некоторые запрашивают банковскую карточку с образцами подписи руководителя

Кроме того, Вы должны получить с сайта налоговой выписку из ЕГРЮЛ 

Желательно проверить фирму через специальную программу «Контур фокус» «СПАРК» и др. подобные программы есть в интернете в бесплатном доступе.  Их функционал ограничен, но основные риски они укажут.

Только если все данные из этих источников совпадут Вы можете спать спокойно

Кроме того, информацию о компании можно посмотреть на сайте ФССП (узнаети наличие исполнительных производств, если будут висеть штрафы ГИБДД — это плюс, т.к. у компании есть транспорт, на который можно обратить взыскание).

Полезным будет посетить сайт «Мой арбитр» и узнать наличие судебных дел.

Хранение персональных данных не ограничивается территорией РФ, но будет полезным указать об этом в вашем положении о персональных данных.

Оттиск печати на документах организации должен быть, если уставом общества не оговорено, что общество действует без печати. Само по себе отсутствие печати не влечет недействительности документа, подписанного уполномочным лицом. Однако такой документ может быть оспорен в суде или не быть принят вашим контрагентом, так как любое лицо имеет право убедится, что исполняет свое обязательство надлежащему лицу, и отсутствие печати может вызвать его сомнения.

Вопросы о конфидециальной информации и коммерческой тайне относятся только к конкретным сделкам и должны быть оговорены в рамках конкретных контрактов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли я платить налог в таком случае?
Здравствуйте. Покупаю машину по схеме trade in + доплата своими деньгами. Старая машина, которую сдаю, менее 3 х лет во владение. Отдаю в trade in за сумму меньше, чем покупал. Грубо говоря. Брал за 1.500.000, сдаю автосалону за 750.000 + остальное доплачиваю из своего кармана. Пусть будет 2.000.000. Вопрос. Должен ли я платить налог в таком случае? Я же прибыль не получаю вроде как, сумма трейда считай в два раза меньше от изначальной.
, вопрос №4968686, Александр, г. Серпухов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответ прошу прислать на Телеграмм, Max, What's App +79281980510 или e-mail: vkozin57@gmail.com
Добрый день! Мне 67 лет, скоро исполнится 68.Имею огромное желание послужить Родине по контракту, желательно на флоте, боцман со стажем. Готов служить и в тылу на любой должности. Ответ прошу прислать на Телеграмм, Max, What's App +79281980510 или e-mail:vkozin57@gmail.com.
, вопрос №4954775, Виктор, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При возврате денег от брокеров через банк The Kodagu District Co-Operative Central Bank Ltd, попросили внести курсовую разницу для
При возврате денег от брокеров через банк The Kodagu District Co-Operative Central Bank Ltd, попросили внести курсовую разницу для конвертации с USDT в доллары, внес, начался перевод (скинули ссылку где было указано, что в обработке), после чего мошенническим способом выманили данные не известная девушка, после чего от банка пришло письмо, что регулирующий орган заблокировал перевод. Для перевода нужно оплатить страховку счета, счет транзитный. Я со своей карты перевел треть части через обменник, а остальное юрист который помогал с возвратом. По итогу менеджер банка сообщил, что оплата прошла только от меня, а другая часть от третьих лиц упала счет. Вчера звонит из этого банка и говорит что сделали скидку на страховку и хотят вернуть деньги. Типо банк не может закрыть счет, а его обслуживать дорого. По любому развод?
, вопрос №4952151, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
After having found somebody who could help me with this, they asked me 1, 8 million Rubles for the car, which is almost half the original purchase price, and quite frankly an absurd amount
I am living in Russia as a foreigner with a business visa. I own said business. Now, I am trying to import my Audi Q3 150cc 4 year old car. After having found somebody who could help me with this, they asked me 1,8 million Rubles for the car, which is almost half the original purchase price, and quite frankly an absurd amount. I have a Russian friend who imported a similarly aged car with more cc and more horse power, and he paid far less. What can I do? Why are foreigners punished?
, вопрос №4941212, Roeland Meddens, д. Икша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
I live in Uzbekistan, my Dutch lowyer is not responding and withholdinh my court order
I live in Uzbekistan, my Dutch lowyer is not responding and withholdinh my court order. What should i do?
, вопрос №4936675, Shoira, Наманган

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2022