Если муж согласен оставить дом мне с ребёнком и платить ипотеку, можно это сделать в счёт алиментов
Адвокатское партнерство
сегодня
Диалог №8994
Здравствуйте, такая ситуация есть дом в ипотеке на мужа, мы с ним разводимся (есть несовершеннолетний ребёнок). Если муж согласен оставить дом мне с ребёнком и платить ипотеку, можно это сделать в счёт алиментов. Получается вместо алиментов он будет платить ипотеку. Так можно?
, Дарья, г. Уфа
Олег Ларин
Здравствуйте, Дарья!
Нельзя.
Только предоставление имущества в счет уплаты алиментов.
За подробной юридической консультацией, при необходимости — составлением соглашения и иной правовой помощью на платной основе обращайтесь в личные сообщения