Нужна ли сертификация на самостоятельно сшитые интерьерные подушки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли сертификация на подушки для интерьера, которые я шью сама?
, Клиент, г. Минусинск
Добрый день!
Подушки подлежат обязательной оценке соответствия, но не путем оформления сертификата, а в форме декларирования.
Декларация свидетельствует о соответствии продукции требованиям безопасности технических регламентов ЕАЭС. Без указанного документа продавать подушки нельзя – это правило одинаково для всех участников предпринимательской деятельности на территории ЕАЭС.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова.