Можно ли снять диагноз F60.8 расстройство личности после обследования от военкомата?
Добрый день! Сын лежал по направлению от военкомата в ПНД,поставлен диагноз f 60.8 расстройство личности(косил от армии). Я понимаю что дальше в жизни будут трудности с устройством на работу,получением прав и тд. Можно ли в дальнейшем снять этот диагноз?
, мария, г. Соликамск
Артем Троянов
Здравствуйте! Только через прохождение врачебной комиссии. Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование. Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с наблюдения. Гражданину могут отказать в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования.Тогда только через суд.