Имеет ли право администрация города запретить проводить газ в частный дом?
Добрый день! В частный дом проводят газ, заключён договор с газсервисом. Уже выполнены некоторые работы. И вдруг администрация не даёт разрешения на проведения газа, без дополнительных анализов участка. Участок находится в собственности. Имеет ли право администрация города запретить проводить газ в частный дом?
, Татьяна, г. Пермь
Александр Шеренков
Добрый день!
в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 Утверждены правила подключения частных домов к газовым сетям.
В вашей ситуации необходимо детально разбираться, а именно в том, что послужило причиной отказа со стороны Администрации города.
Лучше всего это сделать в рамках консультации.
С уважением, Юрист Александр Олегович,
г. Пермь.