Подскажите, пожалуйста, как получить налоговый вычет по наследству, если на следователь подал декларации?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как получить налоговый вычет по наследству, если на следователь подал декларации?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

как получить налоговый вычет по наследству

 О каком вычете идет речь? Уточните.

Наследник хочет продать наследство и хочет получить вычет в связи с продажей (1 млн.руб)?

Екатерина
Клиент, г. Москва
У на следователя дом в ипотеке. Перед смертью он подал декларацию на налоговый вычет. Налоговая одобрила, но получить вычет на следователь не успел. Нотариус говорит, что не может включить включить вычет в наследство.
Перед смертью он подал декларацию на налоговый вычет. Налоговая одобрила, но получить вычет на следователь не успел.

 Если наследодатель подал такое заявление, значит положенный ему вычет должны включить в наследственную массу. Но придется, скорее всего, для этого обращаться в суд.