Добрый день, я хотела бы продать квартиру где ребенок является собственником 1/2доли и после продажи квартиры
Добрый день,я хотела бы продать квартиру где ребенок является собственником 1/2доли и после продажи квартиры погасить ипотеку где ребенку я выделяю 1/4 доли, могу ли я воспользоваться денежными средствами ребёнка для погашения ипотеки?
, Лидия, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Здравствуйте, Лидия!
Орган опеки вам даст разрешение на такие действия только при условии, что покупаемая за ипотеку квартира по стоимости и площади будет больше чем отчуждаемая. (1/4 доли в квартире за ипотеку должна быть по стоимости и площади больше чем 1/2 доли в продаваемой).