Нужно грамотно составить претензию на виновника дтп, с целью возмещения всех затрат на операцию, и возмещения моральной компенсации, за проведённое в больнице время, и полученные неудобства

Произошло дтп,в результате чего 2 человека получили травмы ,и направлены на операцию.

Нужно грамотно составить претензию на виновника дтп ,с целью возмещения всех затрат на операцию ,и возмещения моральной компенсации ,за проведённое в больнице время ,и полученные неудобства.

, Денис, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться к любому юристу сайта и заказать составление претензии.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

можем составить претензию, а далее иск в суд

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Имею положительный опыт в подобных делах, необходимо подробней рассмотреть Ваш вопрос мне видится, что выможете получить компенсацию гораздо больше чем себе представляеете.

Во первых нужно рассмотреть виновника, это физ лицо либо ИП либо он находитлся на работе управляя своим ТС от этого много зависит.

Так же Вам полагаются выплаты страховой компании   необходимо правельно офомить зявление о страховом случае и приложить нужные документы для получения максимальной выплаты.

Что касается компенсации морального вреда вы можете рассчитывать на суммы которые сейчас взыскивает суд подобным делам в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Компенсация лечения так же может быть длительной в плоть до назначения пожизненной выплаты пострадавшем.

Грамотно написанная претензия позволит сократить время на взысканее, необходимо учесть все обстоятельства приложить доказательства и сослаться на нормы права. По сути претензия должна иметь своим содержанием мотивировочную часть будующего иска в суд. В претензию так же можно включить компенсацию юридичесских услуг по ее написанию приложив договор и квитанцию об оплате услуг.

возможно заключение любого мирового соглашения которое будет иметь силу судебного решения.