Можете оказывать услуги как самозанятая, ваша сфера позволяет обойтись без регистрации ИП. но это до тех пор, пока у вас нет сотрудников. дальше только ИП
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотим купить земельный участок с ветхим домом за 3 млн. руб. Продавцы - две женщины и пожилая бабушка. Общая долевая собственность, у одной женщины 2/3, у второй женщины и у бабушки по 1/6. То есть первая получит 2 млн, и остальные по 500 тысяч. У обеих женщин большие долги по алиментам, кредитам и ЖКХ, на их имущество наложены ограничения «запрет регистрации», у бабушки долгов и ограничений нет.
Долги первой женщины покрываются стоимостью ее доли, и еще небольшая сумма останется ей на руки, тут все понятно. А вот со второй женщиной ситуация другая. Стоимость ее доли 500 тысяч, а долгов на 2 млн.
Мы пришли к приставам узнать как можно поступить в этой ситуации. Приставы каждый раз нам говорят разную информацию, непонятно где искать правду. Во-первых, каждый раз они говорят разные суммы долга. В программе на сайте ФССП вообще по алиментам ничего не указано, хотя точно известно что этот долг есть. Далее они сказали, что ограничения наложены из за ее долгов по ЖКХ и кредитам, и что если мы их погасим за нее, то ограничения снимутся, можно будет купить долю, долги по алиментам якобы не при чем. Потом сказали, что как только снимется этот долг, автоматически ограничения продлятся по алиментам. Дальше нам приставы сказали, что ограничение наложено не на ее долю, а на весь объект полностью. Разве может быть? Если в выписке ЕГРН написано например, что у бабушки на ее 1/6 доли ограничения отсутствуют. Насколько мы понимаем, если доля у женщины только 1/6, то и ограничения наложены на эту 1/6?
Дальше мы задали вопрос - если оценить ее долю в 500 тысяч (хотя кадастровая стоимость на самом деле еще меньше примерно в три раза) погасить за нее стоимость именно этой доли, снимется ли ограничение? Нам ответили, что нет! Что нужно гасить весь долг полностью. Почему так? Почему человек не может погасить долг хотя бы частично?
В общем, вопросы:
1. Возможно ли заключить с приставами какое-то соглашение о погашении части долга учитывая рыночную стоимость доли в объекте (допустим заказать независимую экспертизу или указать кадастровую стоимость)? Чтобы быть на 100% уверенными что после оплаты снимется ограничение?
2. Есть ли приоритет в выплате долга, если он состоит из алиментов, кредитов, ЖКХ (ограничения наложены разными исполнительными производствами, в общей сложности в выписке егрн их 6 штук). Они должны оплачиваться пропорционально, или в порядке очередности по сроку наложения и тд?
3. Может ли быть наложено ограничение на весь объект, если у должника только доля в объекте?
4. Такую сделку обязательно проводить нотариально, или можно обойтись без нотариуса?
5. Есть ли какой-то единый алгоритм действий в подобных ситуациях, когда нужно погасить долги у приставов перед покупкой объекта в долях?
, вопрос №4975510, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет делиться имущество если я была самозанятости доход был маленький, потом снялась и не работала из за беременности,сейчас в декрете,в официальном браке 3 года до этого жили 3 года в гражданском
, вопрос №4975268, Анжелика, г. Арсеньев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . У меня такая ситуация ,Я получил Рвп на основание диплома 13.10 .2023 . 20.10.2024.году подтвердил ежегодно отчёт (уведомление)
21.12.2024 уехел домой чтобы паспорт менять ,вернулся через 1.5год 13.04.2026.г по учебное виза учусь магистратура, недавно узнал то что у меня не аннулирован Рвп что мне делать ?
Я хочу получить (Рпв или ВНЖ)
Срок Рпв 13.10.2026 истекает.
Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты
За ранее спасибо !
, вопрос №4975086, Довран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
, вопрос №4974112, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врача психиатра нарколога нужно проходить по месту регистрации. Я зарегистрирован в Мытищинском районе. Обязательно пройти в Мытищах, или могу пройти в Долгопрудном, это тоже Мытищинский район.
, вопрос №4972698, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.