2018, получается, что судебный приказ недействителен?
Здравствуйте!!! Узнала случайно, что судебный приказ по кредиту весит на фссп на старую фамилию, судебный приказ от 1.10.2018г, но у меня уже была другая фамилия, больше, чем пол года, замуж я вышла 20.02.2018 , получается, что судебный приказ недействителен?
Здравствуйте!
Это ошибка взыскателя в заявлении о выдаче судебного приказа, на основании которого он и был выдан. Поэтому тут взыскатель, если хочет от Вас что-то получить, должен действовать, а не Вы) Вы можете действовать, если желаете добровольно погашать задолженность. Пристав будет действовать по актуальным данным.
Юридически этот судебный приказ действителен, просто взыскатель напишет заявление об исправлении описки, и всё.
Здравствуйте!
Судебный приказ — действителен. Судебный пристав- исполнитель в рамках исполнительного производства вправе установить смену ФИО должника и провести коррекцию в исполнительном производстве.
В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.