Нужна ли какая-либо лицензия / разрешение на хранение - продажу данной химии?
Добрый день,
Занимаемся оптовыми поставками химсырья, химдобавок, промышленной химии, в том числе химии с классом опасности 2,3 (кислоты , щелочи) и менее. Планируем в перспективе фасовку кислот и щелочей из больших ёмкостей в канистры. В связи с этим несколько вопросов:
1. Нужна ли какая-либо лицензия / разрешение на хранение - продажу данной химии?
2. Нужна ли лицензия / разрешение на фасовку кислот/щелочей
3. если нужны лицензии/разрешения по вышеперечисленным пунктам - какая ответственность предусмотрена за их отсутствие ?
Ответственность может наступить по
КоАП РФ Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/3df34eac7b4acebfaba3444b7df9eac4ca6e472c/
Что касается надзорных органов, то это может быть Росстандарт, например.