29 июля (пятница) в 16: 22 приходит уведомление, что торги приостановлены, цитирую сообщение: Оператор

Добрый день! Вопрос по поводу тендеров. Участие в аукционе на электронной площадке тендер-РТС. Торги были назначены на 01 августа (понедельник). 29 июля (пятница) в 16:22 приходит уведомление, что торги приостановлены, цитирую сообщение: Оператор электронной площадки Имущественные торги уведомляет Вас о том, что процедура № ****** была приостановлена по решению контролирующего органа. Дата и время принятия решения: 29.07.2022 16:22 (время московское). Тип приостановки процедуры: Приостановлено заключение договоров. Контролирующий орган, принявший решение: ***** УФАС России.

Соответственно торги были приостановлены. 01 августа ожидая информацию о времени проведения торгов, приходит сообщение в 11 часов утра, что торги уже прошли. То есть, никто не предоставил нам информацию и документы, в связи с чем приостановили, на какой срок и когда пройдут торги, а просто провели без нашего участия. Этим же днем, в 14:23 Заказчик отправляет нам всю документацию, когда торги уже прошли и эта информация уже фактически не нужна.

Написали жалобу по этому поводу в УФАС, назначили онлайн совещание. Вопрос такой, есть ли закон, который встает на мою сторону, если меня ввели в заблуждение и не предоставили необходимую информацию?

, Темиркан, г. Нальчик
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Темиркан!

Если у Вас на руках имеются все доказательства, а именно письмо о приостановке, какие то переписки с ними и прочее, то Вы можете обратиться в суд с заявление о признании этих торгов недействительными.

И есть закон, который регулирует.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ (последняя редакция)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».