Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу
Мне 48 лет. Стаж службы в ОВД 13 лет 3 месяца. Гражданский стаж 11 лет 8 месяца. Учеба в гражданском вузе в период с 1992 по 1996. В настоящее время идёт сокращение моей должности. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу.
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вместе с учебой (от которой возьмут только половину срока) у вас есть необходимый общий трудовой стаж — не менее 25 лет.
Все остальные условия (возраст от 45 лет + наличие оснований для увольнения по ОШМ + период службы не менее 12 лет 6 мес) у вас есть.
Поэтому можете подавать рапорт на пенсию.