Раздел имущества при разводе

Если при разводе отказаться от претензий на раздел имущества, то можно ли через некоторое время подать в суд на раздел имущества или обязательно сразу при разводе ?

, Артур, г. Уфа
services legal
Юрист, г. Москва

На раздел имущества заявление можно подавать и после расторжения брака.

Артур
Клиент, г. Уфа

Я не много не точно сформулировал вопрос. Если в начале написать что не имеешь претензий по разделу имущества то потом можно будет подать о разделе ? Вписать что не имеешь для успешного расторжения брака, а уже после расторжения подать на раздел имущества - просто не стыковка будет, сначало претензий не имеет па потом они появляются

Теймураз Адамия
Адвокат, г. Москва

Конечно же если нет каких то иных целей то подавайте сразу, но если вы преследует какие то другие цели то можно просто не поднимать вопрос о разделе имущества в суде. А потом подавать заявление на раздел имущества.