Гражданин получил Государственную грантовую поддержку на развитие кфх и являясь грантовиком оформил в аренду земли сельскохозяйственного назначения без каких либо торгов и аукционов
Гражданин получил Государственную грантовую поддержку на развитие кфх и являясь грантовиком оформил в аренду земли сельскохозяйственного назначения без каких либо торгов и аукционов. После чего отказался от гранта и вернул все деньги государству.
Вопрос - правомерно ли администрации расторгнуть договора аренды земельных участков, т.к. усматривается мошенничество?
Здравствуйте.
В данном случае, ситуация двояка и ее можно «вывернуть» как в пользу гражданина, так и в пользу администрации.
Если земельный участок ( далее по тексту ЗУ), получен гражданином на основании его заявления в администрацию. Если процедура предоставления ЗУ гражданину законна и проведена без нарушения законодательства- то и о расторжении не может идти речи.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, аграрный юрист-эксперт Анна Соловьева.