Есть ли у меня шанс получить наследство?

Здравствуйте, я двоюродный брат наследодателя, если я въеду в его квартиру после смерти наследодателя, будет ли это означать фактическое принятие наследства? Есть наследник более первой очереди. Есть ли у меня шанс получить наследство?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть наследники предыдущей очереди, именно такие наследники в итоге и получат имущество. У вас права на наследство нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они обратились, то к сожалению у вас шансов нет.

 Если бы не обратились тогда можно было бы пробовать.