Как быть не виновным если девушка изначально обманула в возрасте?
У знакомого есть брат. Брат познакомился в социальной сети с девушкой по ее словам она совершеннолетняя. Начался разговор на интимные темы. Мать девушки увидев переписку написала заявление в полицию на брата знакомого. Оказалось что девочка несовершеннолетняя. Как быть не виновным если девушка изначально обманула в возрасте ?
Здравствуйте. брату знакомого нужно доказать, что субъективная сторона, а именно вина, отсутствует в преступлении.
Иными словами, брату знакомого нужно доказать, что он не знал, что девушка совершеннолетняя.
Диана!
Выводы о виновности будут делаться в зависимости от всей совокупности собранных доказательств по делу. Значение будут иметь не только слова, но и фактические поступки, реакция на те или иные факты и т.д., то есть будут решать — мог ли мужчина сам понять с достаточной вероятностью, что общается с несовершеннолетней.
Всего доброго!