Здравствуйте, нужно продать квартиру которая находится в ипотеке, так же для покупки использовали материнский капитал
, Евгений, с/п. Архангельское
Малика Чотчаева
Здравствуйте, продать квартиру в ипотеке Вы не можете, на нее наложено обременение в виде запрета на сделку.
Ипотека как обременение имущества, заложенного по договору об ипотеке, возникает с момента заключения этого договора (п. 2 ст. 11 Закона об ипотеке). При ипотеке в силу закона ипотека как обременение имущества возникает с момента госрегистрации права собственности на имущество, если иное не предусмотрено договором.