Приченение тяжких повреждений здоровью

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как подать в суд за причинение тяжкого вреда здоровью? ( ст 111УК РФ)

, Анастасия, г. Москва
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый вечер, Анастасия! Если я Вас правильно понял, то в отношении Вас было совершено преступление и теперь Вы хотите получить компенсацию вреда. Для этого Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд общей юрисдикции к лицу признаному виновным, в случае если суда по данному преступлению не было то можно заявить и гражданский иск в уголовном судопроизводстве. Если же Вы просто пытаетесь привлечь к ответственности обидчика, то обратитесь с заявлением в органы внутренних дел. Впредь пишите, пожалуйста, более подробнее обстоятельства. И консультация специалистов будет более точная и полезная