Хочу стать самозанятым, нужна ли мне регистрация, внж или что-то ещё для самозанятости, кроме Инн и постановки на учёт в налоговой
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я гражданин Беларуси, не прописан в России. Приезжаю часто, но живу в гостинице. Хочу стать самозанятым, нужна ли мне регистрация, внж или что-то ещё для самозанятости, кроме Инн и постановки на учёт в налоговой. Спасибо!
, Alexander Fedoseev, Минск
Екатерина Чашкова
Здравствуйте. Применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» предусмотрено для гражданам ЕАЭС куда входит и Республика Беларусь. То есть достаточно быть гражданином одного из государств ЕАЭС.
Вам необходим ИНН и учетная запись в Личном кабинете налогоплательщика-физического лица. Необходимо скачать приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нем с помощью логина-пароля от Личного кабинета.
Удачи!