Здравствуйте, я гражданин Казахстана, есть недвижимость (квартира) в РФ, оформлена на загранпаспорт, скоро

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, есть недвижимость (квартира) в РФ, оформлена на загранпаспорт, скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, как быть и что делать при смене заграна с документами на собственность

, Даниил, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Ничего не делать. Смена реквизитов документа, удостоверяющего личность, никак не повлияет на Ваше право собственности.

Любой документ, который подтверждает Вашу личность, должен быть принят любыми органами и организациями. Смена паспорта не накладывает на Вас обязанность по внесению изменений в Единый государственный реестр недвижимости. Документом, подтверждающим право собственности на квартиру является Выписка из ЕГРН (или Свидетельство о государственной регистрации права).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Даниил
Клиент, г. Новосибирск
Наталья Николаевна, огромное спасибо за помощь️