То есть в августе и в сентябре мне прийдет задва месяца?

Здравствуйте подала на алименты в июне. Задолжность идет с июня. У него задолженность за два месяца будет? То есть в августе и в сентябре мне прийдет задва месяца?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

Не хочу Вас огорчать, что придет сразу за два месяца можете не надеяться. Приставы не могут списать всю его заработную плату.

Плюс если Вы в заявлении просили просто взыскать алименты, а не за предшествующий период, то задолженность начнет образовываться только после вступления решения суда в законную силу.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».