Доброго времени суток.
Поясните пожалуйста, о каких денежных средствах идет речь?
В вашем случае вероятно имеет место обман с целью завладеть белым брокером вашими денежными средствами в размере 8000 долларов. Если вы считаете, что деньги ваши оказались в ЕЦБ, то напишите им обращение через сайт European Central Bank (europa.eu)
И хотя там нет русского языка, но с помощью переводчика можно и разобраться.
В письме и спросите — есть ли у них информация о гражданке Низамовой Разилии.
Но вряд ли вам подтвердят, что она им вообще знакома.
А у такого брокера MonographicTech-Live даже нет сайта. Вот тут этот момент разобран
Monographictech-live — Отзывы о monographic technologies ltd — Infoscam
Поэтому, мой вам совет — пишите заявление в полицию о возможном совершении покушения на мошенничество — ч.3 ст.30 ст.159 УК РФ.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
в ближайший отдел полиции. Но так как сумма довольно большая — можно написать заявление в региональный главк МВД РФ и предоставить копии всей переписки и перевода денежных средств.
Вас обманывают, подготавливают заведомо подложные документы.
Сотрудники полиции проведут доследственную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и решат вопрос о возбуждении уголовного дела.
В рамках дела вас допросят в качестве потерпевшего ст. 42 УПК РФ и признают гражданским истцом — ст.44 УПК РФ.
Пишите заявление, даже если денег вы еще не перевели. Все же какие-то деньги у вас зависли и поэтому брокер их пытается «вернуть».
Эта схема очень распространена сейчас. Мошенники продают базы потерпевших друг другу и по новой пытаются вытрясти денежные средства с жертв.
С уважением.