Земля же в аренде она не может продаваться?

Почему дом с участком земли в аренде дороже чем без участка?земля же в аренде она не может продаваться?

Уточнение от клиента
Почему цена разная? Не ужели так сложно понять вопрос?
, Руслан, г. Оренбург
Диана Мамонова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Права по договору аренды могут быть переуступлены по договору цессии, тогда Вы становитесь арендатором земельного участка.

Земля может продаваться только собственником.

Руслан
Клиент, г. Оренбург
Как обычно ответа внятного не найти, вопрос был про разницу в цене,…

Потому что вам дополнительно передаются права по договору аренды участка и вы можете им пользоваться.