Спор о наследстве

Мама получила квартиру . В ордер вписана я и сестра. Отношения с ними плохие. Какие меры мне предпренимать, что бы сестра не оставила меня без наследства. Квартиру приватизировали на мать. Для этого тогда меня попросили отказаться от моих прав на участие в приватизации. Заработать квартиру или купить в ипотеку пока не получилось.

, Надежда Бальченкова, г. Санкт-Петербург
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! В вашем случае есть два выхода из данной ситуации, это либо завещание от матери где будет написано, что квартиру она завещает Вам (или ее часть), доля в наследстве Вам достанется также и в случае отсутствия завещания вообще. Можно так же заключить с Вашей мамой договор ренты с пожизненным содержанием, где предметом будет являться данная недвижимость

Надежда Бальченкова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если будет завещание в пользу сестры, я смогу через суд что-то сделать? Оспорить?

Если Ваша мать писала его в здравом уме и твердой памяти без чьего либо давления и это все засвидетельствовал нотариус. А по другому и быть не может. То увы практически это не реально.