Как ему подтвердить доход для кредита?
Здравствуйте. У мужа ИП на УСН . Как ему подтвердить доход для кредита? Деклараций? Но она делается за прошлый год, а в банка интересуют последние 2 квартала
, Людмила, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
В качестве подтверждения доходов выступает декларация 3 НДФЛ. Предприниматели, использующие в своей работе упрощенный налоговый режим с объектом доходы минус расходы 15%, должны вести Книгу учета доходов и расходов, которая позволяет определять налоговую базу для исчисления налогов. А раз так, значит, данный документ содержит все необходимые сведения о доходах ИП. То есть в случае необходимости, в любую инстанцию в качестве подтверждающего доходы документа можно предоставить копию Книги доходов и расходов, заверенную у нотариуса.