Трое наследников: дочь умершего отца и родители отец и мать умершего сына
Здравствуйте. Трое наследников: дочь умершего отца и родители отец и мать умершего сына. Всё приняли наследство своевременно. Наследство состоит из двухкомнатной квартиры.
Вопрос: как будут распределяться полученные наследственные доли родителей после их смерти, если у них имееются ещё трое совершеннолетних детей, помимо умершего сына?
Здравствуйте!
как будут распределяться полученные наследственные доли родителей после их смерти, если у них имееются ещё трое совершеннолетних детей, помимо умершего сына?
Наследниками будут дети и внуки (дети умершего сына)
Добрый день.
Касаемо обозначенного умершего: его имущество будет распределяться в равных долях между всеми (3мя, принявшими наследство*) наследниками, если при выдаче Свидетельств о праве на наследство, они не решат иное распределение имущества, заключив соглашение о разделе имущества.
*Если родители вступят в наследство, как предполагается по закону, то у них будет по 1/3 на каждого.
Совместно нажитым имуществом для родителей — это не будет, предвидеть их смерть — также не представляется возможным.
После смерти каждого из родителей — в наследственную массу будет входить только принадлежавшее ИМЕННО умершему имущество (то есть 1/3, как предполагается). А как сложатся обстоятельства — примут все дети умершего, либо нет, также будет известно по факту.
Что касается наследников умершего сына, по отношению к родителям (если кто-то умрет), то дети умершего могут подавать заявления о принятии наследства по праву представления.