Что мне делать, если не смог вернуть деньги, взятые в долг?
я дал устную обязательность что отдам в течении 10ти дней долг в размере десять тысяч рублей, в итоге я ничего не отдал и с меня требуют и хотят обратиться в суд .
, ыыаываываыва, г. Воронеж
Юрий Колковский
я дал устную обязательность что отдам в течении 10ти дней долг в размере десять тысяч рублей, в итоге я ничего не отдал и с меня требуют и хотят обратиться в суд.
ыыаываываыва
Если долг, который Вы обязались возвратить имеет документальное подтверждение, то безусловно правом займодавца является обратиться в суд за взысканием с Вас суммы долга, а в случае задержки с возвратом и процентов за неосновательное пользование чужими денежными средствами. Поэтому я бы рекомендовал Вам согласовать рассрочку возврата долга в письменном виде и следовать этому в целях недопущения возложения на Вас дополнительно и судебных расходов.
Виталий Латушка
в отсутствие письменных доказательств займа взыскание в том числе в судебном порядке не возможно.