Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
РФ нет вообще регистрации то возможно ли подать заявление в загс?
Добрый день, хотела бы уточнить насчёт брака с гражданином Узбекистана, если у него (гражд. Узбк.) есть временная прописка, а у невесты (граж. РФ) нет вообще регистрации то возможно ли подать заявление в загс? Спасибо
Согласно ст.26 ФЗ «ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ»
Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Таким образом, зарегистрировать брак вы можете в любом ЗАГСе, ограничений по месту регистрации закон не содержит.
С уважением, Руслан
Если я смог быть полезным оцените, пожалуйста, мой ответ.
0
0
0
0
Юля
Клиент, г. Москва
Вы не поняли наверное я имею ввиду что у невесты вообще прописки постоянной нет, то есть она без жилья
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Херсонская область. У моей бабушки две дочери, моя мать и моя тётя. В 2018 году бабушка оформила договор дарения на дом, подарив его тёте.
На данный момент бабушка является гражданкой РФ. Тётя в начале СВО уехала в неизвестном направлении и, предположительно, является гражданкой Украины.
Дом фактически является бесхозным. Оригиналов договора дарения у нас нет, только копии.
Возможно ли как-то расторгнуть (отменить) данный договор дарения?
, вопрос №4861840, Лида, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перешла по ссылки в большой группе города, было написано о «правильном заработке и обучению финансов», по итогу попала на приватный канал, где выкладывают какие с числа вводить в рулетку, что нужно делать, чтобы выигрыш был 100%, зарагестрировалась там, прокрутила рулетку (вложив свои 1700р), деньги поступили на игровой счет, и дальше пошло-поехало, чтобы их вывести,в чате поддержки писали сначала нужен статус (для этого пополните на счет 5к), потом опять не выводятся деньги, опять пополните, потом нужно оплатить комиссию сначала 9%, потом 13%, потом фото с паспортом… и вот когда я перевела туда 120к, меня обвинили в мошенничестве по 159 статье, что я действую по каким-то кодам и ввела что-то в их программу, что если не оплачу штраф и не расскажу кто мне помогал, они обратятся в суд с заявлением и удалят мой аккаунт, а если расскажу и оплачу штраф, то выплатят 50% что на счету. Что мне делать, что это вообще такое и реально ли они что-то куда-то напишут ?
, вопрос №4861378, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно законам РФ госслужащие ЗАГСа не имеют права отказывать в регистрации брака гражданам, не имеющим прописки в паспорте.