Хочу узнать стоимость подачи заявления на алименты
Здравствуйте. Хочу узнать стоимость подачи заявления на алименты
, Екатерина, г. Тольятти
Александр Ермолаев
Добрый день, Екатерина!
Истец (взыскатель) по делам о взыскании алиментов освобождается от уплаты госпошлины и не уплачивает ее при подаче искового заявления (заявления о вынесении судебного приказа). В дальнейшем в случае удовлетворения иска суд взыскивает размер госпошлины с ответчика.
Советую прочитать данное разъяснение: мвд.рф/upload/site130/_docs/_pravo_inf/10_2020/Razmer_gosposhliny_pri_obraschenii_v_sud_s_trebovaniem_o_vzyskanii_alimentov.pdf
Если моя консультация помогла вам, то вы можете оценить её плюсом.
При необходимости оказания помощи по составлению документов вы можете обратиться в чате (на платной основе).
Здравствуйте. Я знаю что госпошлина не оплачивается. Помощь юриста требуется чтобы не бегать по судам