Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить лицензию на оружие? Имея две единицы оружия с 2014г. и судимость по ст. 158 ч. 3 в 2007г.В законе нет пояснения для граждан имеющих оружия.
, вопрос №4849107, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судимость погашена за покушение на убийство.Можно ли получить лицензию на охранную деятельность 6 разряда,если нет то на какие разряды можно рассчитывать?
, вопрос №4848155, Владислав, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.