Может ли суд ограничить в родительских правах только на основании двух протаколов полиции?

Может ли суд ограничить в родительских правах только на основании двух протаколов полиции?Протаколе об административном правонарушении.

, Елена, г. Иркутск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Такая ситуация не представляется возможной. Основания для ограничения родительских прав здесь не усматривается. Согласно п.2 ст.73 Семейного кодекса РФ:

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Так что, вам беспокоиться не о чем. Основания для ограничения в родительских правах нет.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Елена
Клиент, г. Иркутск
Только вот меня суд именно на основании этих протаколов и ограничил

Если это единственное основание, то обжалуйте. Данное решение суда незаконно.