При нашем разводе какие права он будет иметь на квартиру?
Здравствуйте, мне квартира досталась от мамы в наследство после её ухода, я являюсь единственным собственником, а муж только прописан в квартире. При нашем разводе какие права он будет иметь на квартиру? Спасибо
Здравствуйте, Елена.
Ваш супруг при расторжении брака не будет иметь никаких прав на квартиру, так как регистрация дает право пользования квартирой и не более того. Если он не будет сниматься с регистрационного учета, то Вы сможете снять его через суд.
Здравствуйте! Данный вопрос является юридически тонким. В принципе, он не может получить долю квартиры как совместно нажитое имущество, но каждый случай индивидуален… К примеру: вещь может быть признана в судебном процессе совместно нажитой, если её ценность значительно выросла в результате реконструкции, ремонта или иных действий за счёт работы супруга, не являющегося наследником;
Имущества участника семейных отношений, который не считается наследником;
Общего имущества супругов.
Обратитесь к профессиональным юристам! Удачи!
Оцените ответ, пожалуйста!