Здравствуйте Я ИП на меня оформлена декларация о соответствии
Здравствуйте. Я ИП, на меня оформлена декларация о соответствии на косметическую продукцию. Мне нужно сделать доверенность на пользование этой декларацией другим человеком. Как это правильно сделать? Что должно быть прописано и какие есть нюансы?
, Настя, г. Красноярск
Артем Погосян
Здравствуйте!
Как правило, такого рода декларации выдаются персонально, определенному человеку. Так, ввиду пункта 4 статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:
Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.
То есть, даже если Вы каким-то образом оформите такую доверенность, то она будет ничтожной и не будет порождать никаких правовых последствий.
С уважением,
Артем Гагикович!
Это разные вещи. Покупка и доверенность. У вас вопрос был про доверенность.