Вопрос: могу ли я подать в суд иск, чтобы 1 человека выселили хотя бы на время его пребывания тюрьмы, с условием обратной прописки, 2 выселили навсегда, раз не платит?
Здравствуйте, есть муниципальная квартира, в ней прописаны в равных долях 3 человека. 1 человек сидит в тюрьме, второй не проживает и не платит за жкх,3 то есть я. На квартире висит долг в 100к, хочу его погасить. Вопрос: могу ли я подать в суд иск, чтобы 1 человека выселили хотя бы на время его пребывания тюрьмы, с условием обратной прописки, 2 выселили навсегда, раз не платит? И какие бумаги нужно для этого собрать (кроме чека об оплате мной долга) и если можно пример иска.
, Ирина Сафронова, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте! Выселение происходит через суд. Каждая ситуация индивидуальна, лучше обратитесь к юристам сайта! Удачи!