Здравствуйте я хочу подавать документы на вит на жительство Я гражданин Узбекистана у меня есть рвп регистрация в Туле
По общему правилу вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (п. 1 ст. 8 Закона N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных лиц»). ВНЖ в упрощенном порядке могут получить лица, признанные носителями русского языка; высококвалифицированные специалисты (члены их семьи); иностранные граждане, родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР; иностранцы, успешно освоившие в РФ имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившие документ об образовании и о квалификации с отличием.Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган МВД России на региональном уровне, в том числе в форме электронного документа с использованием сети Интернет. Заявление не может быть подано ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание и позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия РВП.