Как заставить председателя убрать/перенести эту площадку
На территории СНТ находится мусорная площадка, которая больше похожа на свалку. Расстояние от границ ближайших участков до свалки менее 20 метров. Как заставить председателя убрать/перенести эту площадку
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илона Чернявцева
Поскольку нарушаются и затронуты интересы неопределенного круга лиц, следует написать жалобу в прокуратуру (по территориальности регистрации СНТ), изложив все обстоятельства, указав на пожароопасность свалки, нарушение санитарных норм, вызванных необустроенностью площадки (отсутствие контейнеров для мусора, отсутствие оборудованности площадки по СНиП и пр.). При отсутствии реакции прокурора следует обратиться в суд за понуждением председателя СНТ совершить действия в интересах членов СНТ.