Сколько по времени будет готовиться документ - нотариальное свидетельство о праве на наследство
Здравствуйте! Сколько по времени будет готовиться документ - нотариальное свидетельство о праве на наследство!? два наследника,иных наследников нет
, Регина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такое свидетельство наследники получат не раньше чем через 6 месяцев после смерти наследодателя.
Евангелина Ларионова
Здравствуйте. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство определяются ст. 1163 ГК РФ, и составляют шесть месяцев. При этом получение документа возможно и раньше, если наследники предоставят нотариусу свидетельства отсутствия иных лиц, которые могли бы претендовать на имущество покойного. Сам документ свидетельство о праве на наследство готовится в кратчайшие сроки, но выдаётся он только после истечения шестимесячного срока