Отчим оказался не очень хорошим человеком, относится к ней по-хамски, постоянно кричит на нее, выгоняет из дома, а идти ей некуда, как поступить в такой ситуации

Добрый вечер, моя подруга столкнулась с проблемой. На данный момент она проживает с матерью и отчимом в квартире матери. Отчим оказался не очень хорошим человеком, относится к ней по-хамски, постоянно кричит на нее, выгоняет из дома, а идти ей некуда, как поступить в такой ситуации

, Клиент, г. Челябинск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А мать подруги почему не решает этот вопрос? Тем более они проживают в квартире матери. Сколько лет Вашей подруге??

Клиент
Клиент, г. Челябинск
15 лет, а мать просто отвязаться от него не может

Ну, раз квартира не его, и мать не может от него «отвязаться», пусть выгонит его. Не вижу проблем. Если мать действительно не может прогнать его, пусть напишет заявление в полицию, участковому на него.