Дело в том что из Санкт Петербурга мне нужно ехать в Москву поездом РЖД а паспорт у меня просрочен

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу просроченного паспорта и покупки билетов.

Должен лететь рейсом из Италии в Финляндию а из Финляндии в Россию на автобусе до Спб.

Дело в том что из Санкт Петербурга мне нужно ехать в Москву поездом РЖД а паспорт у меня просрочен.

Как мне быть? Есть загран паспорт.

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте.По законам Российской Федерации граждане Российской Федерации должны поменять паспорт по достижении 20-летнего возраста и 45 лет. Для смены паспорта каждому гражданину даётся 30-ти дневной срок. Однако в течение 30 дней после дня рождения пользоваться старым паспортом ещё можно, он действителен. И сесть в поезд по нему тоже можно. Но обращаю ваше внимание, что если вы пропустите данный срок ваш старый паспорт будет недействительный и вам придется заплатить штраф.