Что будет если я в драке упал на ларёк теперь, человек вымогает с меня 7000 тысяч
, Рустем, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Скорее всего не вымогает, а требует возместить ущерб. Нужно понимать откуда такая сумма взялась просто, может быть она меньше. Ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Так что если Вы действительно разбили витрину, то лучше договориться о сумме возмещения.