Дело о ЗПП было рассмотрено 5.07, мотивированного решения судья не составлял, есть только решение от 5.07
Добрый день!
Дело о ЗПП было рассмотрено 5.07, мотивированного решения судья не составлял, есть только решение от 5.07. Ответчик на суде не присутствовал и 8.08 подал апелляционную жалобу. Вопрос: правильно ли я понимаю, что ответчик не уложился в отведенный срок, поскольку 30 дней в моем случае отсчитываются от даты решения, а именно 5 июля?
Здравствуйте, Алена!
Всё верно, срок подачи апелляционной жалобы в Вашем случае истёк 05.08.2022 (см. п.п.16, 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».